Thursday, November 30, 2023
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeCityDELHIपीएम मोदी-साइंस सिटी में रोबोट्स से रूबरू हुए

पीएम मोदी-साइंस सिटी में रोबोट्स से रूबरू हुए

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अहमदाबाद के साइंस सिटी का भ्रमण किया.यहां पीएम ने रोबोटिक तकनीक की जानकारी ली. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिन के गुजरात दौरे पर हैं, अहमदाबाद के साइंस सिटी के भ्रमण की शुरुआत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रोबोटिक्स गैलरी से की, जहां रोबोटिक्स की अपार संभावनाओं को शानदार ढंग से प्रदर्शित किया गया है.पीएम ने प्रदर्शनी में रखे रोबोटों का जायजा लिया और उनके बारे में अन्य अधिकारियों से बातचीत की. इस दौरान प्रधानमंत्री के साथ गुजरात के राज्यपाल आचार्य देवव्रत और मुख्यमंत्री भूपेन्द्र पटेल भी मौजूद थे यहां पीएम मोदी ने रोबोटिक तकनीक और उसके विकास के बारे में जानकारी ली, पीएम ने यहां रोबोट के भविष्य के यूज के बारे में भी अवलोकन किया साइंस सिटी की बता करें तो ये 20 एकड़ में फैला पार्क है, जिसमें नेचर पार्क, साइंस सिटी, मिस्ट बैम्बू टनल, ऑक्सीजन पार्क, बटरफ्लाई गार्डन और कलर गार्डन है.पीएम मोदी ने इन सभी जगहों का दौरा किया..यहां प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को रोबोट ने चाय और सैडविंच परोसा, इसे देख कर पीएम मोदी काफी खुश हुए
साइंस सिटी गुजरात सरकार की महत्वाकांक्षी पहल है, इसके जरिए मनोरंजन और अनुभवात्मक ज्ञान के जरिए लोगों और बच्चों को साइंस की जानकारी देना उद्देश्य है.

मोदी बोले- गुजरात को बदनाम करने की साजिश हुई

PM ने 2001 से पहले गुजरात में आए अकाल, फिर भूकंप और गोधरा ट्रेन की घटना और राज्य में फैली हिंसा के बाद के हालात की चर्चा की। उन्होंने कहा- तब कुछ लोग एजेंडा के तहत गुजरात को दुनिया में बदनाम करने की साजिश रच रहे थे।
प्रधानमंत्री ने कहा जब मैं गुजरात का CM था और राज्य विपरीत परिस्थितियों से गुजर रहा था, तब केंद्र सरकार में बैठे लोग बुलाने पर भी नहीं आते थे। CM के तौर पर मेरा ज्यादा अनुभव नहीं था, लेकिन मेरा गुजरात और गुजरात के लोगों पर अटूट भरोसा था। मैंने CM रहते संकल्प लिया और इन चुनौतियों से राज्य को बाहर निकाला।

RELATED ARTICLES
spot_imgspot_img
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments