इंजीनियर की मौत से शहर में सनसनी
बेंगलुरु में एक 45 वर्षीय सॉफ्टवेयर इंजीनियर द्वारा आत्महत्या किए जाने की घटना ने पूरे शहर को झकझोर दिया है। घटना के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू की है और मृतक के घर से एक सुसाइड नोट बरामद किया है, जिसमें कई गंभीर आरोप दर्ज हैं।
सुसाइड नोट में सरकारी अधिकारी पर आरोप
मिली जानकारी के अनुसार, सुसाइड नोट में इंजीनियर ने एक सरकारी अधिकारी और उसके परिवार को अपनी मौत का जिम्मेदार ठहराया है। यह अधिकारी बृहत बेंगलुरु महानगर पालिका (जिसे अब ग्रेटर बेंगलुरु अथॉरिटी कहा जाता है) से जुड़ा हुआ बताया जा रहा है। सुसाइड नोट में यह भी दावा किया गया है कि इंजीनियर को लगातार मानसिक प्रताड़ना का सामना करना पड़ रहा था।
ग्रेटर बेंगलुरु अथॉरिटी के अधिकारियों का नाम आया सामने
इंजीनियर द्वारा लिखे गए नोट में ग्रेटर बेंगलुरु अथॉरिटी के कुछ अधिकारियों पर भी आरोप लगाए गए हैं। हालांकि, पुलिस ने स्पष्ट किया है कि इन आरोपों की पुष्टि अभी नहीं हुई है और जांच जारी है। पुलिस टीम दस्तावेजों और अन्य साक्ष्यों के आधार पर मामले के विभिन्न पहलुओं की पड़ताल कर रही है।
दम्पत्ति गिरफ्तार, जांच जारी
पुलिस ने इस मामले में एक दम्पत्ति को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। अधिकारियों के अनुसार, यह कार्रवाई शुरुआती जांच और उपलब्ध सबूतों के आधार पर की गई है। पुलिस ने कहा है कि आत्महत्या के कारणों की विस्तृत जांच की जा रही है, और किसी भी निष्कर्ष पर पहुंचने से पहले सभी तथ्यों को समग्र रूप से देखा जाएगा। यह मामला अभी भी जांच के अधीन है।













Leave a Reply