Thursday, November 30, 2023
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
HomeStateBIHARसातवें आसमान पर शराब तस्करों के मनसूबे, मुजफ्फरपुर और मोतिहारी में छापेमारी...

सातवें आसमान पर शराब तस्करों के मनसूबे, मुजफ्फरपुर और मोतिहारी में छापेमारी टीम पर जानलेवा हमला

बिहार में पूर्ण शराबबंदी कानून लागू है। सरकार ने शराब पर रोक लगाने में अपनी पूरी ताकत झोंक दी है, लेकिन शराब माफिया और धंधेबाजों के मनसूबे पुलिस और उत्पाद विभाग से भी बुलंद हैं। यही वजह है कि शराब की सूचना पर छापामारी करने गयी पुलिस और उत्पाद टीम पर बार-बार हमला की खबरें आती रहती हैं।

ताजा मामला मुजफ्फरपुर का है। जिले के कांटी नगर पंचायत के कोठिया में शराब माफिया के गुर्गों ने उत्पाद विभाग की छापेमारी टीम पर जानलेवा हमला कर दिया। हमले में एएसआई मोहन राम समेत कई सहकर्मी घायल हो गए। शराब माफिया के गुर्गों ने लाठी-डंडे से टीम की पिटाई की। छापा मारने गई उत्पाद की टीम जान बचाने के लिए भागी। इस दौरान भीड़ ने पत्थर और डंडे से गाड़ियों क्षतिग्रस्त कर दिया।

पिटाई से गंभीर रूप से घायल उत्पाद एएसआई मोहन राम ने बताया कि कोठिया के कई घरों में शराब होने की सूचना पर उत्पाद विभाग के कर्मी पहुंचे थे। पहुंचने के थोड़ी देर बाद भीड़ जुटने लगी और बड़ी संख्या में लाठी डंडा लेकर महिला पुरुष और बच्चे सभी जुट गए और  लाठी से पिटाई करने लगे। समझाने में नाकाम रहने पर टीम को वहां से भागना पड़ा। भीड़ में शामिल शराब माफिया के गुर्गे ने दो गाड़ियों को क्षतिग्रस्त कर दिया।

सूचना मिलने से उत्पाद विभाग की जिले की टीम इंस्पेक्टर अभिनव के नेतृत्व में दल वालों के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और वहां मौजूद भीड़ को खदेड़ दिया। उसके बाद दोनों गाड़ियों को बाहर निकाला जा सका।  उत्पाद इंस्पेक्टर अभिनव ने बताया कि सभी दोषियों पर कार्रवाई की जाएगी। हमले में घायल कर्मियों का इलाज कराया जा रहा है। उनका बयान लेकर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

वहीं दूसरी तरफ मोतिहारी के रघुनाथपुर में शराब की सूचना पर छापा मारने गई पुलिस टीम पर शराब तस्करों ने हमला कर दिया। पुलिस के पहुंचते हैं भीड़ की शक्ल में धंधेबाज और उनके लोग मौके पर जुट गए। पुलिस ने जिस लोकेशन पर छापेमारी की वहां शराब नहीं मिली। इस पर भीड़ में शामिल बदमाश उग्र हो गए और पुलिस दल पर हमला कर दिया। थोड़ी देर के लिए रघुनाथपुर जंग का मैदान बन गया। सूचना मिलने पर और पुलिस बल को भेजा गया और मामले को शांत कराया गया।

RELATED ARTICLES
spot_imgspot_img
- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments